RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 3, страницы 61–68 (Mi dm588)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Реализация булевых функций бесповторными формулами

Н. А. Перязев


Аннотация: Получена характеризация булевых функций, реализуемых бесповторными формулами в базисе $\{\cdot,\vee,\oplus,\bar{\space} \}$ и предложен алгоритм нахождения таких реализаций.

Полный текст: PDF файл (799 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:4, 347–355

Реферативные базы данных:
УДК: 519.71
Статья поступила: 27.10.1992
Переработанный вариант поступил: 20.12.1993

Образец цитирования: Н. А. Перязев, “Реализация булевых функций бесповторными формулами”, Дискрет. матем., 7:3 (1995), 61–68; Discrete Math. Appl., 5:4 (1995), 347–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per95}
\by Н.~А.~Перязев
\paper Реализация булевых функций бесповторными формулами
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 3
\pages 61--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361494}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0832.06012}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 4
\pages 347--355


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i3/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Черемушкин, “Бесповторная декомпозиция сильно зависимых функций”, Дискрет. матем., 16:3 (2004), 3–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Cheremushkin, “Repetition-free decomposition of strongly dependent functions”, Discrete Math. Appl., 14:5 (2004), 439–478  crossref
    2. Н. А. Перязев, И. К. Шаранхаев, “Критерии бесповторности булевых функций в предэлементарных базисах ранга 3”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 127–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Peryazev, I. K. Sharankhaev, “Criteria for Boolean functions to be repetition-free in pre-elementary bases of rank 3”, Discrete Math. Appl., 15:3 (2005), 299–311  crossref
    3. А. А. Вороненко, “Бесповторность распознается схемами линейной сложности”, Дискрет. матем., 17:4 (2005), 111–115  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Voronenko, “The representability of a Boolean function by a repetition-free formula can be verified by a circuit of linear complexity”, Discrete Math. Appl., 15:5 (2005), 507–511  crossref
    4. И. К. Шаранхаев, “О реализации булевых функций бесповторными формулами в одном базисе”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 231–237  mathnet  mathscinet; I. K. Sharankhaev, “Realization of Boolean functions by repetition-free formulas in a particular base”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 188–192  crossref  isi
    5. И. К. Шаранхаев, “О бесповторных булевых функциях в предэлементарных монотонных базисах”, Дискрет. матем., 21:2 (2009), 88–93  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. K. Sharankhaev, “On repetition-free Boolean functions over pre-elementary monotone bases”, Discrete Math. Appl., 19:3 (2009), 277–282  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:462
    Полный текст:137
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020