RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 3, страницы 61–76 (Mi dm59)  

Скорость приближения распределения числа циклов заданной длины случайной подстановки с известным числом циклов к предельным законам

Е. В. Черепанова


Аннотация: Рассматривается множество $S_{n,N}$ всех различных подстановок степени $n$, имеющих $N$ циклов, на котором задано равномерное распределение вероятностей. Для распределения числа циклов заданной длины случайной подстановки из $S_{n,N}$ получены оценки скорости сходимости к предельным распределениям, когда $n,N\to\infty$ так, что $n/N\to 1$ или $n/N\to\infty$.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 05–01–00007–а, и программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ 1758.2003.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm59

Полный текст: PDF файл (836 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:4, 385–400

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 19.05.2005

Образец цитирования: Е. В. Черепанова, “Скорость приближения распределения числа циклов заданной длины случайной подстановки с известным числом циклов к предельным законам”, Дискрет. матем., 18:3 (2006), 61–76; Discrete Math. Appl., 16:4 (2006), 385–400

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che06}
\by Е.~В.~Черепанова
\paper Скорость приближения распределения числа циклов заданной длины случайной подстановки с~известным числом циклов к~предельным законам
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 3
\pages 61--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm59}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm59}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2289321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.60017}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9311208}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 4
\pages 385--400
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206778609741}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846881835}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm59
  • https://doi.org/10.4213/dm59
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i3/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:124
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020