Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 3, страницы 81–88 (Mi dm590)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Покрытия сферы и экстремальные свойства ортогональных многочленов

В. А. Юдин


Аннотация: С помощью сферических схем дается способ покрытия многомерной сферы сферическими шапками. Решается экстремальная задача: при каких наибольших $\eta$ полином по системе Гегенбауэра с нулевым коэффициентом, равным 0, неотрицателен на $[-1;\eta]$?

Полный текст: PDF файл (602 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:4, 371–379

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Статья поступила: 28.12.1993

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Покрытия сферы и экстремальные свойства ортогональных многочленов”, Дискрет. матем., 7:3 (1995), 81–88; Discrete Math. Appl., 5:4 (1995), 371–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud95}
\by В.~А.~Юдин
\paper Покрытия сферы и экстремальные свойства ортогональных многочленов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 3
\pages 81--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm590}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361496}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.05021}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 4
\pages 371--379


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i3/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Юдин, “Две экстремальные задачи для тригонометрических полиномов”, Матем. сб., 187:11 (1996), 145–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Yudin, “Two external problems for trigonometric polynomials”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1721–1736  crossref  isi
    2. В. В. Арестов, В. Ю. Раевская, “Одна экстремальная задача для алгебраических многочленов с нулевым средним значением на отрезке”, Матем. заметки, 62:3 (1997), 332–342  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Arestov, V. Yu. Raevskaya, “An extremal problem for algebraic polynomials with zero mean value on an interval”, Math. Notes, 62:3 (1997), 278–287  crossref  isi  elib
    3. В. А. Юдин, “Распределение точек дизайна на сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 205–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Yudin, “Distribution of the points of a design on the sphere”, Izv. Math., 69:5 (2005), 1061–1079  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:151
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021