RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 3, страницы 89–99 (Mi dm591)  

Об одном способе построения хорошо распределенных последовательностей

Е. М. Матвеев


Аннотация: Предложен способ построения последовательностей, равномерно распределенных в многомерных кубах. Получены оценки дисперсии и отклонения последовательности для довольно широкого класса измеримых множеств. Предложенная конструкция позволяет строить хорошо распределенные последовательности и на более общих типах измеримых пространств.

Полный текст: PDF файл (1058 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:4, 381–392

Реферативные базы данных:
УДК: 511.37
Статья поступила: 09.06.1993

Образец цитирования: Е. М. Матвеев, “Об одном способе построения хорошо распределенных последовательностей”, Дискрет. матем., 7:3 (1995), 89–99; Discrete Math. Appl., 5:4 (1995), 381–392

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat95}
\by Е.~М.~Матвеев
\paper Об одном способе построения хорошо распределенных последовательностей
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 3
\pages 89--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361497}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0876.11039}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 4
\pages 381--392


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i3/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:97
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020