RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 3, страницы 146–156 (Mi dm595)  

О числе упорядоченных пар $l$-уравновешенных наборов длины $n$

Ю. В. Таранников


Аннотация: Вводится понятие $l$-уравновешенности для пар двоичных наборов длины $n$, которая естественным образом характеризует близость этих наборов. Приводятся точные и асимптотические формулы для мощности множества всех упорядоченных пар $l$-уравновешенных наборов длины $n$.
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского Фонда Фундаментальных Исследований (проект 93–01–1527).

Полный текст: PDF файл (827 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:5, 503–514

Реферативные базы данных:
УДК: 519.722
Статья поступила: 28.04.1994

Образец цитирования: Ю. В. Таранников, “О числе упорядоченных пар $l$-уравновешенных наборов длины $n$”, Дискрет. матем., 7:3 (1995), 146–156; Discrete Math. Appl., 5:5 (1995), 503–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar95}
\by Ю.~В.~Таранников
\paper О числе упорядоченных пар $l$-уравновешенных наборов длины~$n$
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 3
\pages 146--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm595}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1361501}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.15001}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 5
\pages 503--514


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i3/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:97
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020