RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 4, страницы 95–115 (Mi dm597)  

Овраги функций и неравномерность их надграфиков

Е. Г. Белоусов, Е. Г. Андронов


Аннотация: Вводится понятие $L$-оврага функции, обобщающее понятие $c$-оврага, введенное в [1], строятся примеры функций и в том числе выпуклых полиномов с различной структурой $L$-оврагов. Показана связь этого понятия с неравномерностью распределения целочисленных точек или вообще узлов решеток в надграфиках функций. В частности, доказано существование абсолютно неравномерных выпуклых полиномов, а также выпуклых функций от двух переменных, не имеющих $c$-оврагов, но имеющих $L$-овраги.

Полный текст: PDF файл (1489 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:6, 613–634

Реферативные базы данных:
УДК: 519.78
Статья поступила: 13.10.1992

Образец цитирования: Е. Г. Белоусов, Е. Г. Андронов, “Овраги функций и неравномерность их надграфиков”, Дискрет. матем., 7:4 (1995), 95–115; Discrete Math. Appl., 5:6 (1995), 613–634

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelAnd95}
\by Е.~Г.~Белоусов, Е.~Г.~Андронов
\paper Овраги функций и неравномерность их надграфиков
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 4
\pages 95--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm597}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1376198}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0853.90127}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 6
\pages 613--634


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i4/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:92
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020