RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 4, страницы 116–125 (Mi dm598)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ассоциаторы, коммутаторы и линейность квазигруппы

Г. Б. Белявская


Аннотация: В квазигруппе $Q(\cdot)$ вводятся ассоциаторы двух типов и коммутаторы относительно произвольного фиксированного элемента $h\in Q$ ($h$-ассоциаторы и $h$-коммутаторы). Устанавливается их связь с нормальными подмножествами (подквазигруппами) и приводится характеризация левого (правого) $h$-ядер, $h$-центра квазигрупп и различного типа линейных (над группой) квазигрупп с помощью $h$-ассоциаторов и $h$-коммутаторов.

Полный текст: PDF файл (726 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:6, 577–586

Реферативные базы данных:
УДК: 519.548
Статья поступила: 10.05.1994

Образец цитирования: Г. Б. Белявская, “Ассоциаторы, коммутаторы и линейность квазигруппы”, Дискрет. матем., 7:4 (1995), 116–125; Discrete Math. Appl., 5:6 (1995), 577–586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel95}
\by Г.~Б.~Белявская
\paper Ассоциаторы, коммутаторы и линейность квазигруппы
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 4
\pages 116--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm598}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1376199}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.20064}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 6
\pages 577--586


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm598
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i4/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Грибов, А. В. Михалёв, “Первичный радикал для луп и $\Omega$-луп. I”, Фундамент. и прикл. матем., 19:2 (2014), 25–42  mathnet  mathscinet; A. V. Gribov, A. V. Mikhalev, “Prime radical of loops and $\Omega$-loops. I”, J. Math. Sci., 213:2 (2016), 145–157  crossref
    2. Shcherbacov V., “Elements of Quasigroup Theory and Applications”, Elements of Quasigroup Theory and Applications, Monographs and Research Notes in Mathematics, Crc Press-Taylor & Francis Group, 2017, 1–576  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:114
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020