RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 4, страницы 51–59 (Mi dm601)  

О проверяющих тестах для счетчика четности

В. Г. Хахулин


Аннотация: Рассматриваются схемы из функциональных элементов, реализующие булеву функцию $f_n^\oplus(\widetilde{x})=x_1\oplus x_2\oplus\ldots\oplus x_n$ при наличии произвольных константных неисправностей на входах элементов. Доказано, что для таких схем полный проверяющий тест имеет длину не менее $n+1$. Показано, что существует схема, реализующая $f_n^\oplus(\widetilde{x})$ и допускающая полный проверяющий тест, длина которого равна $n+2$.

Полный текст: PDF файл (678 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:6, 603–612

Реферативные базы данных:

УДК: 519.95
Статья поступила: 29.06.1993

Образец цитирования: В. Г. Хахулин, “О проверяющих тестах для счетчика четности”, Дискрет. матем., 7:4 (1995), 51–59; Discrete Math. Appl., 5:6 (1995), 603–612

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha95}
\by В.~Г.~Хахулин
\paper О проверяющих тестах для счетчика четности
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 4
\pages 51--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1376193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.94037}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 6
\pages 603--612


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:79
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019