RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 4, страницы 3–28 (Mi dm604)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О функциональных системах автоматов

В. Б. Кудрявцев


Аннотация: В работе приводятся основные результаты по проблемам выразимости и полноты для функциональных систем автоматов, полученные за последние более, чем тридцать лет, т. е. за период возникновения и становления теории автоматов. Описание свойств функциональных систем автоматов ведется для модельных систем, упорядоченных по мере нарастания их сложности. Сначала рассматриваются автоматы без памяти, т. е. функции $k$-значной логики, затем автоматы с ограниченной памятью, т. е. указанные функции с задержками, и в заключение — конечные автоматы, т. е. автоматные функции.

Полный текст: PDF файл (2793 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:5, 397–424

Реферативные базы данных:
УДК: 519.7
Статья поступила: 15.12.1994

Образец цитирования: В. Б. Кудрявцев, “О функциональных системах автоматов”, Дискрет. матем., 7:4 (1995), 3–28; Discrete Math. Appl., 5:5 (1995), 397–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud95}
\by В.~Б.~Кудрявцев
\paper О функциональных системах автоматов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 4
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1376190}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0851.68075}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 5
\pages 397--424


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. П. Агибалов, Н. Г. Парватов, “О полноте систем монотонных функций для реализации квазимонотонных функций на конечных полурешетках”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 9:4 (2002), 5–22  mathnet  mathscinet  zmath
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:142
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020