RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 3, страницы 85–94 (Mi dm61)  

О вычислении допредельных распределений разделимых статистик полиномиальной схемы

Б. И. Селиванов


Аннотация: Представлено несколько рекуррентных процедур вычисления допредельных (точных) распределений разделимых статистик полиномиальной схемы. Для получения рекуррентных соотношений используются производящие функции рассматриваемых статистик. В самом общем случае предлагаемый способ вычисления сводится к алгоритму А. М. Зубкова (1996), изложенному на языке цепей Маркова.
Работа выполнена при поддержке программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, проект НШ 1758.2003.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm61

Полный текст: PDF файл (915 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:4, 359–369

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.2
Статья поступила: 09.11.2004
Переработанный вариант поступил: 12.12.2005

Образец цитирования: Б. И. Селиванов, “О вычислении допредельных распределений разделимых статистик полиномиальной схемы”, Дискрет. матем., 18:3 (2006), 85–94; Discrete Math. Appl., 16:4 (2006), 359–369

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel06}
\by Б.~И.~Селиванов
\paper О вычислении допредельных распределений разделимых статистик полиномиальной схемы
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 3
\pages 85--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm61}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm61}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2289323}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.60012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9311210}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 4
\pages 359--369
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206778609714}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846870617}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm61
  • https://doi.org/10.4213/dm61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i3/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:72
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019