RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1995, том 7, выпуск 4, страницы 40–50 (Mi dm610)  

Об одной модели плоских контактных схем

О. А. Задорожнюк, А. Н. Рыбко


Аннотация: Вводится модель плоской контактной схемы, учитывающая реальную для электронных схем необходимость подавать на контакты управляющие воздействия. Для функции Шеннона $L(n)$, характеризующей минимальную площадь, достаточную для реализации такими схемами любой булевой функции, зависящей от $n$ переменных, получены оценки вида
$$ \frac{2^n}{\log_2 36}\lesssim L(n)\lesssim 2^n. $$


Полный текст: PDF файл (975 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1995, 5:5, 491–502

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 23.02.1993

Образец цитирования: О. А. Задорожнюк, А. Н. Рыбко, “Об одной модели плоских контактных схем”, Дискрет. матем., 7:4 (1995), 40–50; Discrete Math. Appl., 5:5 (1995), 491–502

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZadRyb95}
\by О.~А.~Задорожнюк, А.~Н.~Рыбко
\paper Об одной модели плоских контактных схем
\jour Дискрет. матем.
\yr 1995
\vol 7
\issue 4
\pages 40--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm610}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1376192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0863.94036}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1995
\vol 5
\issue 5
\pages 491--502


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v7/i4/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:94
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019