RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1993, том 5, выпуск 2, страницы 98–110 (Mi dm681)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об $id$-разложениях класса $P_k$ над предполными классами

С. С. Марченков


Аннотация: Рассматривается представление функций $f(x_1,…,x_n)$ из $P_k$ в виде
$$ g(x_1,…,x_n,F_2^1,…,F_m^1,…,F_1^m,…,F_{m-1}^m), $$
где $2\leqslant m\leqslant n$ и $F_j^i=f(x_1,…,x_{j-1},x_i,x_{j+1},…,x_n)$ при $i\ne j$. Исследуется возможность таких представлений в зависимости от принадлежности функции $g$ предполным в $P_k$ классам. Даются верхние оценки на параметр $m$ участвующий в представлении.

Полный текст: PDF файл (1481 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1993, 3:6, 587–599

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 13.12.1991

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Об $id$-разложениях класса $P_k$ над предполными классами”, Дискрет. матем., 5:2 (1993), 98–110; Discrete Math. Appl., 3:6 (1993), 587–599

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar93}
\by С.~С.~Марченков
\paper Об~$id$-разложениях класса~$P_k$ над предполными классами
\jour Дискрет. матем.
\yr 1993
\vol 5
\issue 2
\pages 98--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm681}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1250960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.03019}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1993
\vol 3
\issue 6
\pages 587--599


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v5/i2/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Парватов, “Клоны с мажоритарной функцией и их обобщения”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:3 (2010), 46–60  mathnet  mathscinet  zmath
    2. С. С. Марченков, “Равномерное $id$-разложение функций многозначной логики над однородными функциями”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 55–63  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Marchenkov, “The uniform $id$-decomposition of functions of many-valued logic over homogeneous functions”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 611–620  crossref
    3. П. Б. Тарасов, “О некоторых достаточных условиях равномерности систем функций многозначной логики”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 5, 41–46  mathnet  mathscinet; P. B. Tarasov, “Certain sufficient conditions of uniformity for systems of functions of many-valued logic”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:5 (2013), 253–257  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:63
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019