RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 1, страницы 50–59 (Mi dm7)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Несовместимые преобразования колец главных идеалов

А. В. Акишин


Аннотация: В работе рассматриваются вопросы о преобразованиях колец главных идеалов, несовместимых с некоторым эпиморфизмом данного кольца. Вводится понятие максимально несовместимого преобразования. Получено описание всех максимально несовместимых преобразований кольца главных идеалов $A$ относительно гомоморфизма $A\to A\mathfrak m$, где $\mathfrak m$ — некоторый идеал кольца $A$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm7

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:2, 171–180

Реферативные базы данных:

УДК: 512.62
Статья поступила: 28.06.2005
Переработанный вариант поступил: 12.01.2006

Образец цитирования: А. В. Акишин, “Несовместимые преобразования колец главных идеалов”, Дискрет. матем., 19:1 (2007), 50–59; Discrete Math. Appl., 17:2 (2007), 171–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aki07}
\by А.~В.~Акишин
\paper Несовместимые преобразования колец главных идеалов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 1
\pages 50--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm7}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm7}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325903}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233535}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9468386}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 2
\pages 171--180
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34547300641}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm7
  • https://doi.org/10.4213/dm7
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i1/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Акишин, “Об одном классе подстановочных многочленов над кольцами вычетов по модулю $2^n$”, Матем. вопр. криптогр., 4:2 (2013), 5–15  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:140
    Литература:26
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020