RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 4, страницы 18–30 (Mi dm70)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О строении эквационально замкнутых классов

С. С. Марченков


Аннотация: Исследуется строение эквационально замкнутых классов. Доказывается теорема о представлении графика функции из эквационально замкнутого класса в виде объединения множеств значений специальных вектор-функций. При любом $k\ge2$ устанавливается эквациональная порождаемость любого эквационально замкнутого класса из $P_k$ множеством всех его $k$-местных функций. Находятся все эквационально предполные классы в $P_k$ и доказывается критерий эквациональной полноты. Часть результатов переносится с эквационально замкнутых классов на позитивно замкнутые классы.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 06–01–00438.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm70

Полный текст: PDF файл (1390 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:6, 563–576

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 03.11.2005

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О строении эквационально замкнутых классов”, Дискрет. матем., 18:4 (2006), 18–30; Discrete Math. Appl., 16:6 (2006), 563–576

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar06}
\by С.~С.~Марченков
\paper О строении эквационально замкнутых классов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 4
\pages 18--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm70}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm70}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2310089}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.03032}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9450345}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 6
\pages 563--576
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206779217961}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846875904}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm70
  • https://doi.org/10.4213/dm70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i4/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “Эквационально замкнутые классы частичных булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 15:1 (2008), 82–97  mathnet  mathscinet  zmath
    2. С. С. Марченков, “Сильные операторы замыкания на множестве частичных булевых функций”, Докл. РАН, 419:5 (2008), 599–600  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Marchenkov, “Strong closure operators on the set of partial Boolean functions”, Doklady Mathematics, 77:2 (2008), 288–289  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:94
    Литература:60
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019