Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1992, том 4, выпуск 2, страницы 115–121 (Mi dm737)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Минимум потенциальной энергии точечной системы зарядов

В. А. Юдин


Аннотация: При некоторых значениях $N$ находится расположение $N$ зарядов на единичной сфере $n$-мерного евклидова пространства, которое минимизирует потенциальную энергию $w_n(N)$. При $n\geqslant3$, $N\to\infty$ находится главный член асимптотики $w_n(N)$.

Полный текст: PDF файл (483 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1993, 3:1, 75–81

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Статья поступила: 12.03.1991

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Минимум потенциальной энергии точечной системы зарядов”, Дискрет. матем., 4:2 (1992), 115–121; Discrete Math. Appl., 3:1 (1993), 75–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud92}
\by В.~А.~Юдин
\paper Минимум потенциальной энергии точечной системы зарядов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1992
\vol 4
\issue 2
\pages 115--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm737}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1181534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0797.31006|0769.31004}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1993
\vol 3
\issue 1
\pages 75--81


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm737
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v4/i2/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Андреев, “Один сферический код”, УМН, 54:1(325) (1999), 255–256  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Andreev, “A spherical code”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 251–253  crossref  isi
    2. Н. Н. Андреев, “Минимальный дизайн $11$-го порядка на трехмерной сфере”, Матем. заметки, 67:4 (2000), 489–497  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Andreev, “A minimal design of order $11$ on the $3$-sphere”, Math. Notes, 67:4 (2000), 417–424  crossref  isi  elib
    3. В. В. Арестов, А. Г. Бабенко, “Оценки максимального значения углового кодового расстояния для 24 и 25 точек на единичной сфере в $\mathbb R^4$”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 483–503  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Arestov, A. G. Babenko, “Estimates of the maximal value of angular code distance for 24 and 25 points on the unit sphere in $\mathbb R^4$”, Math. Notes, 68:4 (2000), 419–435  crossref  isi
    4. М. Н. Истомина, А. Б. Певный, “О расположении точек на сфере и фрейме Мерседес–Бенц”, Матем. просв., сер. 3, 11, Изд-во МЦНМО, М., 2007, 105–112  mathnet
    5. С. В. Бородачов, Э. Б. Сафф, Д. П. Хардин, “Асимптотика плотнейших взвешенных упаковок на спрямляемых множествах”, Матем. сб., 199:11 (2008), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Borodachov, E. B. Saff, D. P. Hardin, “Asymptotics of weighted best-packing on rectifiable sets”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1579–1595  crossref  isi
    6. А. А. Монтиле, “О схеме Юдина оценки снизу потенциальной энергии системы зарядов на сфере”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 166–183  mathnet  elib; A. A. Montile, “On Yudin's scheme of finding a lower estimate for the potential energy of a system of charges on a sphere”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S174–S193  crossref  isi
    7. Н. А. Куклин, “Вид экстремальной функции в задаче Дельсарта оценки сверху контактного числа трехмерного пространства”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 225–232  mathnet  elib
    8. Н. А. Куклин, “Метод Дельсарта в задаче о контактных числах пространств больших размерностей”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 224–239  mathnet  elib; N. A. Kuklin, “Delsarte method in the problem on kissing numbers in high-dimensional spaces”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 108–123  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:741
    Полный текст:371
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021