RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1992, том 4, выпуск 3, страницы 128–134 (Mi dm754)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О некоторых классах подстановок с длинами циклов из заданного множества

А. Л. Якымив


Аннотация: В статье рассматриваются классы $t_n$ подстановок степени $n$, длины циклов которых принадлежат множеству $A\subseteq\mathbb N$, где множество $\mathbf A$ полностью определяется данной правильно меняющейся функцией $g(t)$ и конечным объединением отрезков $\Delta$ из $[0,1]$. Устанавливается асимптотика числа элементов $T_n$ при $n\to\infty$. Доказаны предельные теоремы для числа циклов (общего и фиксированной длины) случайных подстановок, равномерно распределенных на $T_n$. В статье продолжаются исследования, начатые в [1].

Полный текст: PDF файл (508 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1993, 3:2, 213–220

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 23.04.1991

Образец цитирования: А. Л. Якымив, “О некоторых классах подстановок с длинами циклов из заданного множества”, Дискрет. матем., 4:3 (1992), 128–134; Discrete Math. Appl., 3:2 (1993), 213–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak92}
\by А.~Л.~Якымив
\paper О~некоторых классах подстановок с~длинами циклов из заданного множества
\jour Дискрет. матем.
\yr 1992
\vol 4
\issue 3
\pages 128--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm754}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1220975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.05005}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1993
\vol 3
\issue 2
\pages 213--220


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v4/i3/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Якымив, “О подстановках с длинами циклов из случайного множества”, Дискрет. матем., 12:4 (2000), 53–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “On permutations with cycle lengths from a random set”, Discrete Math. Appl., 10:6 (2000), 543–551
    2. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для общего числа циклов случайной $A$-подстановки”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 69–83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorem for the general number of cycles in a random $A$-permutation”, Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 133–146  crossref  isi  elib
    3. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 792–800  mathnet  crossref  mathscinet; A. L. Yakymiv, “Asymptotics of the Moments of the Number of Cycles of a Random $A$-Permutation”, Math. Notes, 88:5 (2010), 759–766  crossref  isi
    4. А. Н. Тимашёв, “Локальные предельные теоремы для одного класса распределений вероятностной комбинаторики”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 109–132  mathnet  crossref  elib; A. N. Timashev, “Local limit theorems for one class of distributions in probabilistic combinatorics”, Discrete Math. Appl., 28:6 (2018), 405–420  crossref  isi
    5. А. Н. Тимашёв, “Предельный закон Пуассона для распределения числа компонент в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 29:4 (2017), 143–157  mathnet  crossref  elib; A. N. Timashev, “Limit Poisson law for the distribution of the number of components in generalized allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 29:4 (2019), 255–266  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020