RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1992, том 4, выпуск 3, страницы 135–148 (Mi dm755)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О классах Слупецкого в системах $P_k\times…\times P_l$

С. С. Марченков


Аннотация: В системах вида $P_{k_1}\times…\times P_{k_m}$ описываются все $2^m-1$ предиолных классов Слупецкого. Доказывается, что любое минимальное отношение, определяющее предполный класс в системе $P_{k_1}\times…\times P_{k_m}$, является либо одноосновным, либо многоосновным вполне рефлексивным и вполне симметричным отношением.

Полный текст: PDF файл (1520 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1993, 3:2, 147–160

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 08.07.1991

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О классах Слупецкого в системах $P_k\times…\times P_l$”, Дискрет. матем., 4:3 (1992), 135–148; Discrete Math. Appl., 3:2 (1993), 147–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar92}
\by С.~С.~Марченков
\paper О~классах Слупецкого в~системах $P_k\times\dots\times P_l$
\jour Дискрет. матем.
\yr 1992
\vol 4
\issue 3
\pages 135--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm755}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1220976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.03018}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1993
\vol 3
\issue 2
\pages 147--160


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm755
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v4/i3/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Мамонтов, Д. Г. Мещанинов, “Проблема полноты в функциональной системе линейных полиномов с целыми коэффициентами”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 64–82  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Mamontov, D. G. Meshchaninov, “The completeness problem in the function algebra of linear integer-coefficient polynomials”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 621–641  crossref
    2. В. А. Тайманов, “О базисах замкнутых классов вектор-функций многозначной логики”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 127–132  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Taimanov, “On bases of closed classes of vector functions of many-valued logic”, Discrete Math. Appl., 27:2 (2017), 117–121  crossref  isi
    3. В. А. Тайманов, “О некоторых свойствах вектор-функций алгебры логики”, Дискрет. матем., 30:1 (2018), 114–128  mathnet  crossref  elib; V. A. Taimanov, “On some properties of vector functionsof Boolean algebra”, Discrete Math. Appl., 29:2 (2019), 131–141  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:75
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019