RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 4, страницы 113–127 (Mi dm76)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О переходе распределений сумм независимых одинаково распределенных случайных величин с одной решетки на другую в обобщенной схеме размещения

А. В. Колчин, В. Ф. Колчин


Аннотация: Рассматривается эффект перехода распределений сумм независимых одинаково распределенных неотрицательных целочисленных случайных величин с одной решетки на другую в контексте обобщенной схемы размещения.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 05–01–00035, программой Отделения математических наук РАН “Современные проблемы теоретической математики” и программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ 4129.2006.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm76

Полный текст: PDF файл (1024 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:6, 527–540

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 08.10.2006

Образец цитирования: А. В. Колчин, В. Ф. Колчин, “О переходе распределений сумм независимых одинаково распределенных случайных величин с одной решетки на другую в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 18:4 (2006), 113–127; Discrete Math. Appl., 16:6 (2006), 527–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolKol06}
\by А.~В.~Колчин, В.~Ф.~Колчин
\paper О переходе распределений сумм независимых одинаково распределенных случайных величин с~одной решетки на другую в~обобщенной схеме размещения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 4
\pages 113--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm76}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm76}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2310097}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.60010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9450353}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 6
\pages 527--540
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206779218023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846855590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm76
  • https://doi.org/10.4213/dm76
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i4/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Колчин, В. Ф. Колчин, “Переход с одной решетки на другую распределений сумм случайных величин, встречающихся в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 19:3 (2007), 15–21  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kolchin, V. F. Kolchin, “On the transition of distributions of sums of random variables related to the generalised allocation scheme from one lattice to another”, Discrete Math. Appl., 17:5 (2007), 455–461  crossref
    2. Ю. Л. Павлов, И. А. Чеплюкова, “Случайные графы Интернет-типа и обобщенная схема размещения”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. L. Pavlov, I. A. Cheplyukova, “Random graphs of Internet type and the generalised allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 447–463  crossref
    3. А. Н. Чупрунов, Б. И. Хамдеев, “О вероятности исправления ошибок при помехоустойчивом кодировании, когда число ошибок принадлежит некоторому конечному множеству”, Информ. и её примен., 3:3 (2009), 52–59  mathnet
    4. А. Н. Чупрунов, Б. И. Хамдеев, “О вероятности исправления ошибок при помехоустойчивом кодировании, когда число ошибок – случайное множество”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 8, 81–88  mathnet  mathscinet; A. N. Chuprunov, B. I. Khamdeyev, “The probability of correcting errors by an antinoise coding method when the number of errors belongs to a random set”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:8 (2010), 67–73  crossref
    5. А. Н. Чупрунов, Б. И. Хамдеев, “О вероятности исправления ошибок при помехоустойчивом кодировании, если число ошибок случайно”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 41–50  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Chuprunov, B. I. Khamdeev, “On probability of correction of a random number of errors in an error-correcting coding”, Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 179–190  crossref
    6. А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Законы повторного логарифма для числа безошибочных блоков при помехоустойчивом кодировании”, Информ. и её примен., 4:3 (2010), 42–46  mathnet
    7. А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для числа ячеек заданного объема”, Дискрет. матем., 24:1 (2012), 140–158  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Chuprunov, I. Fazekas, “An analogue of the generalised allocation scheme: limit theorems for the number of cells containing a given number of particles”, Discrete Math. Appl., 22:1 (2012), 101–122  crossref  elib
    8. А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для максимального объема ячейки”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 122–129  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Chuprunov, I. Fazekas, “An analogue of the generalised allocation scheme: limit theorems for the maximum cell load”, Discrete Math. Appl., 22:3 (2012), 307–314  crossref  elib
    9. А. Н. Тимашёв, “О вероятности совпадения длин циклов случайных независимых подстановокс известным числом циклов”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 110–118  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Timashev, “On the probability of coincidence of cycle lengths for independent random permutations with given number of cycles”, Discrete Math. Appl., 25:6 (2015), 385–392  crossref  isi
    10. Fazekas I. Porvazsnyik B., “Some Limit Theorems For Generalized Allocation Schemes”, Miskolc Math. Notes, 16:2 (2015), 817–832  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. А. И. Афонина, И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “Асимптотика условных вероятностей успешного размещения случайного числа частиц по ячейкам”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 14–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Afonina, I. R. Kayumov, A. N. Chuprunov, “Asymptotics of conditional probabilities of succesful allocation of random number of particles into cells”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 277–286  crossref  isi
    12. А. И. Афонина, И. Р. Каюмов, А. Н. Чупрунов, “О вероятности события: в $n$ независимых обобщенных схемах размещения объем каждой ячейки не превосходит $r$”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 14–21  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Afonina, I. R. Kayumov, A. N. Chuprunov, “On the probability of the event: in $n$ generalized allocation schemes the volume of each cell does not exceed $r$”, Ufa Math. J., 8:2 (2016), 14–21  crossref  isi
    13. Fazekas I. Chuprunov A., “The Conditional Maximum of Poisson Random Variables”, Commun. Stat.-Theory Methods, 47:16 (2018), 3857–3870  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. Chickrin D.E., Chuprunov A.N., Kokunin P.A., “Poisson Limit Theorems For Number of Given Value Cells in Non-Homogeneous Generalized Allocation Scheme”, Lobachevskii J. Math., 40:5, 1, SI (2019), 614–623  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:529
    Полный текст:164
    Литература:61
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020