RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 4, страницы 128–136 (Mi dm77)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Некоторые связи между дискретными статистическими задачами и свойствами вероятностных мер на топологических пространствах

А. А. Грушо, Е. Е. Тимонина


Аннотация: В работе исследуются задачи существования состоятельных последовательностей критериев в последовательности конечных пространств. Затронуты задачи существования последовательностей критериев со свойствами, близкими к состоятельности. Эти задачи тесно связаны со свойствами некоторых множеств в тихоновских произведениях.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 04–01–00089.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm77

Полный текст: PDF файл (634 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:6, 547–554

Реферативные базы данных:

УДК: 512.2
Статья поступила: 03.08.2006

Образец цитирования: А. А. Грушо, Е. Е. Тимонина, “Некоторые связи между дискретными статистическими задачами и свойствами вероятностных мер на топологических пространствах”, Дискрет. матем., 18:4 (2006), 128–136; Discrete Math. Appl., 16:6 (2006), 547–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GruTim06}
\by А.~А.~Грушо, Е.~Е.~Тимонина
\paper Некоторые связи между дискретными статистическими задачами и свойствами вероятностных мер на топологических пространствах
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 4
\pages 128--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm77}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm77}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2310098}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05207874}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9450354}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 6
\pages 547--554
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206779217970}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21720313}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846875682}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm77
  • https://doi.org/10.4213/dm77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i4/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Грушо, Н. А. Грушо, Е. Е. Тимонина, “Теоремы о несуществовании состоятельных последовательностей критериев в некоторых дискретных задачах”, Дискрет. матем., 20:2 (2008), 25–31  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. А. А. Грушо, Е. Е. Тимонина, В. М. Ченцов, “Существование состоятельных последовательностей статистических критериев в дискретных статистических задачах при сложной нулевой гипотезе”, Информ. и её примен., 2:2 (2008), 64–66  mathnet
    3. Alexander Grusho, Nick Grusho, Elena Timonina, “Complexity and consistency of statistical criteria”, Системы и средства информ., 2008, спецвыпуск, 32–39  mathnet
    4. А. А. Грушо, Е. Е. Тимонина, “Запреты в дискретных вероятностно-статистических задачах”, Дискрет. матем., 23:2 (2011), 53–58  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Grusho, E. E. Timonina, “Prohibitions in discrete probabilistic statistical problems”, Discrete Math. Appl., 21:3 (2011), 275–281  crossref
    5. О. В. Денисов, “Статистические методы поиска набора координат, на котором случайный вектор имеет запреты”, ПДМ, 2015, № 2(28), 5–20  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:404
    Полный текст:139
    Литература:54
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020