Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1991, том 3, выпуск 1, страницы 61–67 (Mi dm775)  

О вероятности первого достижения фиксированного состояния для случайного блуждания на полуоси

В. И. Афанасьев


Аннотация: Для целочисленного случайного блуждания с нулевым сносом, выходящего из точки $x=0,1,…$, находится асимптотика при $n\to\infty$ вероятности того, что первое достижение фиксированного состояния $y\in\mathbb N$ произойдет на $n$-м шаге, причем раньше, чем достижение полуоси $(-\infty,0]$.

Полный текст: PDF файл (509 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519
Статья поступила: 27.12.1989

Образец цитирования: В. И. Афанасьев, “О вероятности первого достижения фиксированного состояния для случайного блуждания на полуоси”, Дискрет. матем., 3:1 (1991), 61–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Afa91}
\by В.~И.~Афанасьев
\paper О~вероятности первого достижения фиксированного состояния для случайного блуждания на полуоси
\jour Дискрет. матем.
\yr 1991
\vol 3
\issue 1
\pages 61--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm775}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1112288}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0747.60067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm775
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v3/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:85
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021