RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2006, том 18, выпуск 4, страницы 137–147 (Mi dm78)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелинейные коды, построенные по модифицированным матрицам Батсона–Адамара

С. А. Степанов


Аннотация: В работе построены два семейства нелинейных $p$-арных кодов, где $p$, $p\geq 3$, – простое число, получаемых из соответствующих классов модифицированных матриц Батсона–Адамара. Эти коды имеют минимальные расстояния, близкие к границе Плоткина, а также простые процедуры построения и декодирования. Для некоторых из этих кодов граница Плоткина достигается.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm78

Полный текст: PDF файл (766 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2006, 16:6, 429–438

Реферативные базы данных:

УДК: 519.72
Статья поступила: 22.06.2005
Переработанный вариант поступил: 13.06.2006

Образец цитирования: С. А. Степанов, “Нелинейные коды, построенные по модифицированным матрицам Батсона–Адамара”, Дискрет. матем., 18:4 (2006), 137–147; Discrete Math. Appl., 16:6 (2006), 429–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste06}
\by С.~А.~Степанов
\paper Нелинейные коды, построенные по модифицированным матрицам Батсона--Адамара
\jour Дискрет. матем.
\yr 2006
\vol 18
\issue 4
\pages 137--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm78}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm78}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2310099}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.94019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9450355}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2006
\vol 16
\issue 6
\pages 429--438
\crossref{https://doi.org/10.1515/156939206779238463}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm78
  • https://doi.org/10.4213/dm78
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v18/i4/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Степанов, “Нелинейные $q$-ичные коды с большим кодовым расстоянием”, Пробл. передачи информ., 53:3 (2017), 44–53  mathnet  elib; S. A. Stepanov, “Nonlinear $q$-ary codes with large code distance”, Problems Inform. Transmission, 53:3 (2017), 242–250  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:682
    Полный текст:206
    Литература:52
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020