RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1991, том 3, выпуск 2, страницы 77–86 (Mi dm789)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О нижних оценках сумм характеров над конечными полями

С. А. Степанов


Аннотация: Получены точные значения для некоторых сумм с аддитивным и мультипликативным характерами в конечных полях $F_q$ ($q=p^n$, $n>1$), совпадающие с верхней границей А. Вейля.

Полный текст: PDF файл (554 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1992, 2:5, 523–532

Реферативные базы данных:
УДК: 519
Статья поступила: 13.11.1990

Образец цитирования: С. А. Степанов, “О нижних оценках сумм характеров над конечными полями”, Дискрет. матем., 3:2 (1991), 77–86; Discrete Math. Appl., 2:5 (1992), 523–532

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste91}
\by С.~А.~Степанов
\paper О~нижних оценках сумм характеров над конечными полями
\jour Дискрет. матем.
\yr 1991
\vol 3
\issue 2
\pages 77--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm789}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1134283}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.11048|0736.11070}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1992
\vol 2
\issue 5
\pages 523--532


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm789
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v3/i2/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев, “Многочлены специального вида над конечным полем с максимальным модулем тригонометрической суммы”, УМН, 52:2(314) (1997), 31–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Bassalygo, V. A. Zinov'ev, “Polynomials of special form over a finite field with maximum modulus of the trigonometric sum”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 271–284  crossref  isi
    2. Ozbudak F., “Codes on fibre products of some Kummer coverings”, Finite Fields and Their Applications, 5:2 (1999), 188–205  crossref  mathscinet  isi
    3. Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев, “Точные значения сумм мультипликативных характеров от многочленов над конечными полями”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 340–349  mathnet  crossref  mathscinet; L. A. Bassalygo, V. A. Zinov'ev, “Exact Values of the Sums of Multiplicative Characters of Polynomials over Finite Fields”, Math. Notes, 88:3 (2010), 308–316  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:111
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020