RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1991, том 3, выпуск 2, страницы 128–147 (Mi dm796)  

Выборочные суммы зависимых величин, смеси безгранично делимых законов и ветвящиеся случайные процессы

И. С. Рахимов


Аннотация: Доказываются предельные теоремы о сходимости к смеси безгранично делимых законов распределения суммы
$$ \sum_{k=1}^{n}\nu_k(n)X_{k}(n), $$
где $X_k(n)$ – некоторые (вообще говоря, зависимые) случайные величины, а $\nu_k(n)$ – случайные величины, принимающие значении 0 и 1. Полученные результаты применяются в двух задачах: при исследовании ветвящихся процессов с иммиграцией, в которых допускается зависимость процессов размножения и иммиграции, и при доказательстве предельных теорем для выборочных сумм из конечной совокупности зависимых случайных величин.

Полный текст: PDF файл (1582 kB)

Реферативные базы данных:

Статья поступила: 10.10.1989

Образец цитирования: И. С. Рахимов, “Выборочные суммы зависимых величин, смеси безгранично делимых законов и ветвящиеся случайные процессы”, Дискрет. матем., 3:2 (1991), 128–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rak91}
\by И.~С.~Рахимов
\paper Выборочные суммы зависимых величин, смеси безгранично делимых законов и ветвящиеся случайные процессы
\jour Дискрет. матем.
\yr 1991
\vol 3
\issue 2
\pages 128--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm796}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0738.60018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm796
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v3/i2/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:67
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019