RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1991, том 3, выпуск 3, страницы 102–108 (Mi dm808)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Гиперциклы в случайном гиперграфе

Г. В. Балакин, В. Ф. Колчин, В. И. Хохлов


Аннотация: Введено понятие гиперцикла в гиперграфе, задаваемом (0, 1)-матрицей $A$ размера $T\times N$. Максимальное число независимых гиперциклов $s(A)$ связано с рангом$r(A)$ матрицы $A$ размера $A$ равенством $r(a)+s(a)=T$. Показано, что для регулярного случайного гиперграфа с $N$ вершинами и $T$ ребрами, каждое ребро которого содержит не более $r$ вершин, общее число гиперциклов $S(A)=2^{s(A)}-1$ обладает при $N,T\to\infty$, $N/T\to\alpha$ пороговым свойством: существует такая постоянная $\alpha_r$, что $MS(A)\to0$ при $\alpha<\alpha_r$ и $MS(A)\to\infty$ при $\alpha>\alpha_r$.

Полный текст: PDF файл (624 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1992, 2:5, 563–570

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 08.02.1991

Образец цитирования: Г. В. Балакин, В. Ф. Колчин, В. И. Хохлов, “Гиперциклы в случайном гиперграфе”, Дискрет. матем., 3:3 (1991), 102–108; Discrete Math. Appl., 2:5 (1992), 563–570

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalKolKho91}
\by Г.~В.~Балакин, В.~Ф.~Колчин, В.~И.~Хохлов
\paper Гиперциклы в~случайном гиперграфе
\jour Дискрет. матем.
\yr 1991
\vol 3
\issue 3
\pages 102--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm808}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1138095}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.05073|0745.05036}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1992
\vol 2
\issue 5
\pages 563--570


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm808
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v3/i3/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шаповалов, “Совместность и алгоритм распознавания несовместности реализаций случайных систем дискретных уравнений с двузначными неизвестными”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 28–39  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Shapovalov, “Consistency and an algorithm recognising inconsistency of realisations of a system of random discrete equations with two-valued unknowns”, Discrete Math. Appl., 18:4 (2008), 351–362  crossref
    2. А. В. Шаповалов, “Характеристики случайных систем линейных уравнений над конечным полем”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 136–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Shapovalov, “Characteristics of random systems of linear equations over a finite field”, Discrete Math. Appl., 18:6 (2008), 569–580  crossref
    3. А. В. Шаповалов, “Характеристики случайных систем дискретных уравнений при неравновероятной выборке неизвестных”, Матем. вопр. криптогр., 1:3 (2010), 93–117  mathnet  crossref
    4. А. В. Шаповалов, “Совместность случайных систем уравнений с неравновероятной выборкой двузначных неизвестных”, Матем. вопр. криптогр., 2:4 (2011), 109–146  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:125
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019