RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1991, том 3, выпуск 3, страницы 109–123 (Mi dm809)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О числе подстановок с длинами циклов из заданного множества

А. И. Павлов


Аннотация: Пусть $\Lambda$ – некоторое множество натуральных чисел, $S_n(\Lambda)$ – множество всех подстановок степени $n$, имеющих лишь циклы с длинами из множества $\Lambda$, $a_n(\Lambda)=|S_n(\Lambda)|/n!$, где $|S_n(\Lambda)|$. Изучается асимптотика $a_n(\Lambda)$ при $n\to\infty$ в зависимости от плотности у множества $\Lambda$, при этом
$$ \gamma=\lim_{n\to\infty}\frac1x\sum_{\substack{\lambda\leqslant x
\lambda\in\Lambda}}1. $$


Полный текст: PDF файл (823 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1992, 2:4, 445–459

Реферативные базы данных:
УДК: 519.115
Статья поступила: 24.08.1990

Образец цитирования: А. И. Павлов, “О числе подстановок с длинами циклов из заданного множества”, Дискрет. матем., 3:3 (1991), 109–123; Discrete Math. Appl., 2:4 (1992), 445–459

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav91}
\by А.~И.~Павлов
\paper О~числе подстановок с~длинами циклов из заданного множества
\jour Дискрет. матем.
\yr 1991
\vol 3
\issue 3
\pages 109--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm809}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1138096}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0797.05002|0735.05009}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1992
\vol 2
\issue 4
\pages 445--459


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v3/i3/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Якымив, “О подстановках с длинами циклов из случайного множества”, Дискрет. матем., 12:4 (2000), 53–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “On permutations with cycle lengths from a random set”, Discrete Math. Appl., 10:6 (2000), 543–551
    2. А. Л. Якымив, “Распределение длины $m$-го максимального цикла случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 17:4 (2005), 40–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “On the distribution of the $m$th maximal cycle lengths of random $A$-permutations”, Discrete Math. Appl., 15:5 (2005), 527–546  crossref
    3. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для общего числа циклов случайной $A$-подстановки”, Теория вероятн. и ее примен., 52:1 (2007), 69–83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorem for the general number of cycles in a random $A$-permutation”, Theory Probab. Appl., 52:1 (2008), 133–146  crossref  isi  elib
    4. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для средних членов вариационного ряда длин циклов случайной $A$-подстановки”, Теория вероятн. и ее примен., 54:1 (2009), 63–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Limit Theorem for the Middle Members of Ordered Cycle Lengths in Random $A$-Permutations”, Theory Probab. Appl., 54:1 (2010), 114–128  crossref  isi  elib
    5. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 126–149  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “A limit theorem for the logarithm of the order of a random $A$-permutation”, Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 247–275  crossref  elib
    6. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 792–800  mathnet  crossref  mathscinet; A. L. Yakymiv, “Asymptotics of the Moments of the Number of Cycles of a Random $A$-Permutation”, Math. Notes, 88:5 (2010), 759–766  crossref  isi
    7. А. Л. Якымив, “Случайные $A$-подстановки и броуновское движение”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 315–335  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Random $A$-permutations and Brownian motion”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 298–318  crossref  isi  elib
    8. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 136–155  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “Limit theorems for the logarithm of the order of a random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 27:5 (2017), 325–338  crossref  isi
    9. А. Н. Тимашёв, “Локальные предельные теоремы для одного класса распределений вероятностной комбинаторики”, Дискрет. матем., 29:2 (2017), 109–132  mathnet  crossref  elib; A. N. Timashev, “Local limit theorems for one class of distributions in probabilistic combinatorics”, Discrete Math. Appl., 28:6 (2018), 405–420  crossref  isi
    10. А. Н. Тимашёв, “Предельный закон Пуассона для распределения числа компонент в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 29:4 (2017), 143–157  mathnet  crossref  elib; A. N. Timashev, “Limit Poisson law for the distribution of the number of components in generalized allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 29:4 (2019), 255–266  crossref  isi
    11. А. Л. Якымив, “О порядке случайной подстановки с весами циклов”, Теория вероятн. и ее примен., 63:2 (2018), 260–283  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On the order of random permutation with cycle weights”, Theory Probab. Appl., 63:2 (2018), 209–226  crossref  isi
    12. А. Л. Якымив, “Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки с остаточным членом”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 114–127  mathnet  crossref  mathscinet
    13. А. Л. Якымив, “Распределение объёма наибольшей компоненты случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 31:4 (2019), 116–127  mathnet  crossref  mathscinet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:94
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021