RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1991, том 3, выпуск 4, страницы 128–142 (Mi dm827)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О степени равномерного id-разложения замкнутых классов в $P_k$

С. С. Марченков


Аннотация: Рассматривается представление функций $f(x_1,…,x_n)$ из $P_k$ в виде $h(F_2^1,…,F_m^1,F_1^m,…,F_{m-1}^m)$, где $2\leqslant m\leqslant n$ и $F_j^i=f(x_1,…,x_{j-1},x_j,x_{j+1},…,x_n)$ ри $i\ne j$. Степенью равномерного id-разложения класса $R$ из $P_k$ называется наименьшее число $m$, для которого существует такая функция $h$ от $m(m-1)$ переменных, что указанное выше представление имеет место при $n\geqslant m$ для любой функции $f(x_1,…,x_n)$ из $R$. Доказано, что для класса $P_k$ и большинства предполных в $P_k$ классов степени равномерного id-разложения равны $2k$.

Полный текст: PDF файл (1515 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 519
Статья поступила: 11.11.1990

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О степени равномерного id-разложения замкнутых классов в $P_k$”, Дискрет. матем., 3:4 (1991), 128–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar91}
\by С.~С.~Марченков
\paper О степени равномерного id-разложения замкнутых классов в~$P_k$
\jour Дискрет. матем.
\yr 1991
\vol 3
\issue 4
\pages 128--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm827}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1160242}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0752.03007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v3/i4/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “О порядках дискриминаторных классов многозначной логики”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 550–556  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “Orders of Discriminator Classes in Multivalued Logic”, Math. Notes, 86:4 (2009), 516–521  crossref  isi
    2. С. С. Марченков, “Равномерное $id$-разложение функций многозначной логики над однородными функциями”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 55–63  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Marchenkov, “The uniform $id$-decomposition of functions of many-valued logic over homogeneous functions”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 611–620  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:51
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019