RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1990, том 2, выпуск 2, страницы 97–111 (Mi dm854)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Рандомизированные разделимые статистики в схеме независимого размещения частиц по ячейкам

Ш. А. Мирахмедов


Аннотация: В статье изучаются рандомизированные разделимые статистики в схеме независимого и последовательного размещения частиц по счетному множеству ячеек. Получены условия асимптотической нормальности, оценки скорости сходимости к нормальному распределению и асимптотическое разложение распределения рандомизированных разделимых статистик. Рассмотрены применения этих результатов в наиболее важных специальных случаях.

Полный текст: PDF файл (1302 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.2
Статья поступила: 28.06.1989

Образец цитирования: Ш. А. Мирахмедов, “Рандомизированные разделимые статистики в схеме независимого размещения частиц по ячейкам”, Дискрет. матем., 2:2 (1990), 97–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir90}
\by Ш.~А.~Мирахмедов
\paper Рандомизированные разделимые статистики в~схеме независимого размещения частиц по ячейкам
\jour Дискрет. матем.
\yr 1990
\vol 2
\issue 2
\pages 97--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm854}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1072027}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0711.60011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v2/i2/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ватутин, А. М. Иксанов, А. В. Маринич, “Слабая сходимость конечномерных распределений числа пустых ящиков решета Бернулли”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 28–60  mathnet  crossref  elib; V. A. Vatutin, A. Iksanov, A. V. Marynych, “Weak convergence of finite-dimensional distrinbutions of a number of empty boxes of sieve of Bernoulli”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 87–113  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:93
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021