RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 1, страницы 35–49 (Mi dm86)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об условном принципе инвариантности для критического ветвящегося процесса Гальтона–Ватсона

В. И. Афанасьев


Аннотация: Для критического ветвящегося процесса Гальтона–Ватсона устанавливается такой принцип инвариантности, который позволяет изучать этот процесс сразу в двух временных шкалах: абсолютной и относительной (относительно времени жизни этого процесса). Устанавливается связь между предельным процессом и локальным временем броуновской экскурсии.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 02–01–00266, и программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ-1758.2003.1

DOI: https://doi.org/10.4213/dm86

Полный текст: PDF файл (1050 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:1, 17–32

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 20.01.2004
Переработанный вариант поступил: 12.10.2004

Образец цитирования: В. И. Афанасьев, “Об условном принципе инвариантности для критического ветвящегося процесса Гальтона–Ватсона”, Дискрет. матем., 17:1 (2005), 35–49; Discrete Math. Appl., 15:1 (2005), 17–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Afa05}
\by В.~И.~Афанасьев
\paper Об условном принципе инвариантности для критического ветвящегося процесса Гальтона--Ватсона
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 1
\pages 35--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm86}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm86}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2164522}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1113.60088}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135411}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 1
\pages 17--32
\crossref{https://doi.org/10.1515/1569392053310382}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm86
  • https://doi.org/10.4213/dm86
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Афанасьев, “Закон арксинуса для ветвящихся процессов в случайной среде и процессов Гальтона–Ватсона”, Теория вероятн. и ее примен., 51:3 (2006), 449–464  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Afanasyev, “Arcsine law for branching processes in a random environment and Galton–Watson processes”, Theory Probab. Appl., 51:3 (2007), 401–414  crossref  isi
    2. В. И. Афанасьев, “Броуновский прыжок в высоту”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 209–225  mathnet  crossref  mathscinet; V. I. Afanasyev, “Brownian high jump”, Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 183–197  crossref  isi
    3. Afanasyev V.I., “New invariance principles for critical branching process in random environment”, Advances in data analysis, Stat. Ind. Technol., Birkhäuser Boston, Boston, MA, 2010, 105–115  mathscinet  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:149
    Литература:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020