RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1990, том 2, выпуск 3, страницы 29–41 (Mi dm866)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О равномерном id-разложении булевых функций

С. С. Марченков


Аннотация: Рассматривается представление булевых функций $f(x_1,…,x_n)$ в виде $g(Y_2^1,…,Y_k^1,…,Y_1^k,…,Y_{k-1}^k)$, где $Y_j^i=f(x_1,…,x_{j-1},x_i,x_{j+1},…,x_n)$ при $i\ne j$. Если замкнутые классы $R$, $Q$ не содержатся в классах $L_1$, $F_4^\infty$, $F_8^\infty$, то существует число $k, k\geqslant3$, и булева функция $g$ из класса $Q$ от $k(k-1)$ переменных такие, что при любом $n,  n\geqslant k$, любая булева функция $f$ из класса $R$ от $n$ переменных допускает представление указанного вида. Решен вопрос о минимизации числа $k$.

Полный текст: PDF файл (1556 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1992, 2:2, 141–154

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 23.06.1989

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О равномерном id-разложении булевых функций”, Дискрет. матем., 2:3 (1990), 29–41; Discrete Math. Appl., 2:2 (1992), 141–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar90}
\by С.~С.~Марченков
\paper О~равномерном id-разложении булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 1990
\vol 2
\issue 3
\pages 29--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm866}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1084064}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.06014|0712.06008}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1992
\vol 2
\issue 2
\pages 141--154


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v2/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Парватов, “Проблемы полноты и выразимости дискретных функций”, ПДМ, 2009, № 2(4), 56–78  mathnet  elib
    2. С. С. Марченков, “О порядках дискриминаторных классов многозначной логики”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 550–556  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “Orders of Discriminator Classes in Multivalued Logic”, Math. Notes, 86:4 (2009), 516–521  crossref  isi
    3. Н. Г. Парватов, “Клоны с мажоритарной функцией и их обобщения”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:3 (2010), 46–60  mathnet  mathscinet  zmath
    4. С. С. Марченков, “Равномерное $id$-разложение функций многозначной логики над однородными функциями”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 55–63  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Marchenkov, “The uniform $id$-decomposition of functions of many-valued logic over homogeneous functions”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 611–620  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:80
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019