RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1990, том 2, выпуск 3, страницы 115–119 (Mi dm874)  

Оценка неполной суммы мультипликативных характеров от многочленов

С. А. Степанов, И. Е. Шпарлинский


Аннотация: В работе получена оценка суммы
$$ S(P)=\sum_{x=1}^P\chi(f(x)) $$
с мультипликативным характером $\chi$ по модулю $q=p^\alpha$, равному степени фиксированного простого числа $p$, от значений многочлена $f\in\mathbb Z[x]$. Указанная оценка нетривиальна начиная со значений $P=q^{ \varepsilon}$ при любом $\varepsilon>0$ и обобщает ряд ранее известных оценок.

Полный текст: PDF файл (423 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1992, 2:2, 169–174

Реферативные базы данных:
УДК: 519.517
Статья поступила: 23.11.1989

Образец цитирования: С. А. Степанов, И. Е. Шпарлинский, “Оценка неполной суммы мультипликативных характеров от многочленов”, Дискрет. матем., 2:3 (1990), 115–119; Discrete Math. Appl., 2:2 (1992), 169–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteShp90}
\by С.~А.~Степанов, И.~Е.~Шпарлинский
\paper Оценка неполной суммы мультипликативных характеров от многочленов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1990
\vol 2
\issue 3
\pages 115--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1084073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.11032|0712.11051}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1992
\vol 2
\issue 2
\pages 169--174


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v2/i3/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:117
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020