RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1990, том 2, выпуск 3, страницы 145–152 (Mi dm878)  

О регулярных языках с полиномиальным ростом числа слов

А. С. Строгалов


Аннотация: Важной характеристикой регулярных множеств являются функции, описывающие распределение числа слов заданной длины в них и называемые функциями роста этих множеств. Устанавливается, что любой неотрицательный целозначный полином может являться функцией роста некоторого регулярного множества.

Полный текст: PDF файл (694 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1992, 2:3, 285–292

Реферативные базы данных:
УДК: 519.95
Статья поступила: 01.02.1990

Образец цитирования: А. С. Строгалов, “О регулярных языках с полиномиальным ростом числа слов”, Дискрет. матем., 2:3 (1990), 145–152; Discrete Math. Appl., 2:3 (1992), 285–292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Str90}
\by А.~С.~Строгалов
\paper О~регулярных языках с~полиномиальным ростом числа слов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1990
\vol 2
\issue 3
\pages 145--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1084077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.68070|0724.68065}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1992
\vol 2
\issue 3
\pages 285--292


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v2/i3/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:93
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020