RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1989, том 1, выпуск 1, страницы 94–104 (Mi dm899)  

О числе и цикловой структуре решений одной системы уравнений в подстановках

А. И. Павлов


Аннотация: Рассматривается система уравнений
\begin{gather*} x_1^{m_1}=x_2^{m_2}=…=x_k^{m_k}=e,
x_ix_j=x_jx_i, \quad 1\leqslant i,j\leqslant k, \end{gather*}
где $k\geqslant2$, $m_1,…,m_k$ – натуральные числа, $x_1,…,x_k\in S_n$, $e$ – тождественная подстановка в симметрической группе $S_n$ степени $n$. Доказывается, что если $Q_n$ – число решений $x=(x_1,…,x_k)$ системы, то существуют натуральные числа $h_d$, где $d|m=m_1m_2…m_k$, такие, что
$$ \sum_{n=0}^\infty\dfrac{Q_n}{n!}z^n=\exp\{\sum_{d|m}\dfrac{h_d}dz^d\}, \qquad |z|<1. $$
В некоторых случаях указываются явные выражения для чисел $h_j$.

Полный текст: PDF файл (1213 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1991, 1:2, 195–217

Реферативные базы данных:
УДК: 519.115
Статья поступила: 08.09.1988

Образец цитирования: А. И. Павлов, “О числе и цикловой структуре решений одной системы уравнений в подстановках”, Дискрет. матем., 1:1 (1989), 94–104; Discrete Math. Appl., 1:2 (1991), 195–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav89}
\by А.~И.~Павлов
\paper О~числе и цикловой структуре решений одной системы уравнений в~подстановках
\jour Дискрет. матем.
\yr 1989
\vol 1
\issue 1
\pages 94--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm899}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1072643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0728.05001|0738.05006}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1991
\vol 1
\issue 2
\pages 195--217


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm899
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v1/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:108
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021