RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1989, том 1, выпуск 2, страницы 15–27 (Mi dm905)  

Об асимптотической нормальности симметрических разделимых статистик в неоднородной схеме

В. Г. Михайлов


Аннотация: Получены достаточные условия асимптотической нормальности одномерных и многомерных симметрических разделимых статистик в неоднородной схеме независимого размещения частиц со счетным множеством ячеек. В основу доказательств положена аппроксимация симметрических разделимых статистик $U$-статистиками.

Полный текст: PDF файл (1183 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.214
Статья поступила: 19.10.1988

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “Об асимптотической нормальности симметрических разделимых статистик в неоднородной схеме”, Дискрет. матем., 1:2 (1989), 15–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik89}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper Об~асимптотической нормальности симметрических разделимых статистик в~неоднородной схеме
\jour Дискрет. матем.
\yr 1989
\vol 1
\issue 2
\pages 15--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm905}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1035090}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0762.62006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm905
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v1/i2/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:66
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019