RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 1, страницы 102–128 (Mi dm91)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О многозначных преобразованиях конечных множеств бинарных распределений с рациональными вероятностями

Р. М. Колпаков


Аннотация: Изучаются дискретные преобразования независимых случайных величин, принимающих конечное число значений с рациональными вероятностями (под дискретным преобразованием случайных величин понимается случайная величина, значение которой является функцией от значений исходных случайных величин). Мы определяем явным образом все возможные вероятностные распределения случайных величин, являющихся дискретными преобразованиями случайных величин с распределениями из произвольного конечного множества бинарных рациональных распределений.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 02–01–00985, и программы Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, проект 00–15–96103.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm91

Полный текст: PDF файл (2400 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:1, 75–103

Реферативные базы данных:

УДК: 519.714
Статья поступила: 04.02.2003
Переработанный вариант поступил: 21.09.2004

Образец цитирования: Р. М. Колпаков, “О многозначных преобразованиях конечных множеств бинарных распределений с рациональными вероятностями”, Дискрет. матем., 17:1 (2005), 102–128; Discrete Math. Appl., 15:1 (2005), 75–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol05}
\by Р.~М.~Колпаков
\paper О многозначных преобразованиях конечных множеств бинарных распределений с~рациональными вероятностями
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 1
\pages 102--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm91}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm91}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2164527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1101.60309}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135416}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 1
\pages 75--103
\crossref{https://doi.org/10.1515/1569392053310373}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm91
  • https://doi.org/10.4213/dm91
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Яшунский, “Алгебры вероятностных распределений на конечных множествах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 320–335  mathnet  crossref  elib; A. D. Yashunsky, “Algebras of probability distributions on finite sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 304–318  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:122
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020