Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1989, том 1, выпуск 2, страницы 155–158 (Mi dm918)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Упаковки шаров в евклидовом пространстве и экстремальные задачи для триигонометрических полиномов

В. А. Юдин


Аннотация: Средствами гармонического анализа дается оценка сверху количества шаров радиуса $\varepsilon$, расположенных без самопересечения в $n$-мерном торе $T^n$. Как следствие дан новый вывод одной оценки В. И. Левенштейна для плотности упаковки пространства шарами одинакового радиуса.

Полный текст: PDF файл (267 kB)

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 1991, 1:1, 69–72

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Статья поступила: 20.12.1988

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Упаковки шаров в евклидовом пространстве и экстремальные задачи для триигонометрических полиномов”, Дискрет. матем., 1:2 (1989), 155–158; Discrete Math. Appl., 1:1 (1991), 69–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud89}
\by В.~А.~Юдин
\paper Упаковки шаров в~евклидовом пространстве и экстремальные задачи для триигонометрических полиномов
\jour Дискрет. матем.
\yr 1989
\vol 1
\issue 2
\pages 155--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1035103}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0777.52012}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 1991
\vol 1
\issue 1
\pages 69--72


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v1/i2/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Юдин, “Экстремальные свойства функций и дизайны на торе”, Матем. заметки, 61:4 (1997), 637–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Yudin, “Extremality properties of functions and designs on the torus”, Math. Notes, 61:4 (1997), 530–533  crossref  isi
    2. В. А. Юдин, “Расположение точек на торе и на плоскости”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 196–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Yudin, “Placement of points on a torus and in a plane”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S211–S216
    3. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, Е. П. Офицеров, О. И. Смирнов, “Некоторые экстремальные задачи гармонического анализа и теории приближений”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 140–167  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:573
    Полный текст:229
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021