RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 1989, том 1, выпуск 4, страницы 46–62 (Mi dm940)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Рандомизированные разделимые статистики в обобщенной схеме размещения по счетному множеству ячеек

Ш. А. Мирахмедов


Аннотация: Рассматриваются рандомизированные разделимые статистики в обобщенной схеме размещения по счетному множеству ячеек. Для таких статистик установлены условия справедливости центральной предельной теоремы и дана оценка скорости сходимости. Кроме того, для суммы независимых целочисленных слагаемых получено асимптотическое разложение в локальной предельной теореме о сходимости к нормальному закону.

Полный текст: PDF файл (1509 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.2
Статья поступила: 10.01.1989

Образец цитирования: Ш. А. Мирахмедов, “Рандомизированные разделимые статистики в обобщенной схеме размещения по счетному множеству ячеек”, Дискрет. матем., 1:4 (1989), 46–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir89}
\by Ш.~А.~Мирахмедов
\paper Рандомизированные разделимые статистики в~обобщенной схеме размещения по счетному множеству ячеек
\jour Дискрет. матем.
\yr 1989
\vol 1
\issue 4
\pages 46--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm940}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1041684}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0762.62007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm940
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v1/i4/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Гаас, “Пуассоновские предельные совместные распределения в схеме случайного размещения частиц двух типов”, Теория вероятн. и ее примен., 52:2 (2007), 351–358  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Gaas, “Poisson limit joint distributions for a random allocation scheme of two-type particles”, Theory Probab. Appl., 52:2 (2008), 337–345  crossref  isi
    2. Alexander Gnedin, Alexander Iksanov, Alexander Marynych, “Limit theorems for the number of occupied boxes in the Bernoulli sieve”, Theory Stoch. Process., 16(32):2 (2010), 44–57  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. А. Ватутин, А. М. Иксанов, А. В. Маринич, “Слабая сходимость конечномерных распределений числа пустых ящиков решета Бернулли”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 28–60  mathnet  crossref  elib; V. A. Vatutin, A. Iksanov, A. V. Marynych, “Weak convergence of finite-dimensional distrinbutions of a number of empty boxes of sieve of Bernoulli”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 87–113  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:105
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021