RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 2, страницы 3–18 (Mi dm95)  

Вычисление моментов комбинаторных статистик от перестановочных случайных величин

А. М. Зубков, Д. В. Шуваев


Аннотация: В настоящей работе рассматриваются статистики, заданные на последовательностях перестановочных случайных величин: число возрастаний, число убываний, число равенств, число двойных возрастаний, двойных убываний, число пиков и число впадин. Получены явные выражения первых моментов таких статистик через простые характеристики совместных распределений.
Работа первого автора выполнена при поддержке грантом НШ-1758.2003.1 программы Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ и программой РАН “Современные проблемы теоретической математики”.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm95

Полный текст: PDF файл (1010 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:2, 109–123

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 02.12.2004

Образец цитирования: А. М. Зубков, Д. В. Шуваев, “Вычисление моментов комбинаторных статистик от перестановочных случайных величин”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 3–18; Discrete Math. Appl., 15:2 (2005), 109–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubShu05}
\by А.~М.~Зубков, Д.~В.~Шуваев
\paper Вычисление моментов комбинаторных статистик от перестановочных случайных величин
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 2
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm95}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm95}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2167797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1101.60304}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135408}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 2
\pages 109--123
\crossref{https://doi.org/10.1515/1569392053971514}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm95
  • https://doi.org/10.4213/dm95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:312
    Полный текст:124
    Литература:15
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018