RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 3, страницы 22–34 (Mi dm963)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Предельное распределение объема гигантской компоненты в случайном графе Интернет-типа

Ю. Л. Павлов


Аннотация: Изучается случайный граф, который может служить моделью больших систем передачи информации, включая Интернет. Приведены условия существования гигантской компоненты в таком графе и доказано, что предельное распределение этой компоненты является нормальным.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm963

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:5, 425–437

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 06.04.2006

Образец цитирования: Ю. Л. Павлов, “Предельное распределение объема гигантской компоненты в случайном графе Интернет-типа”, Дискрет. матем., 19:3 (2007), 22–34; Discrete Math. Appl., 17:5 (2007), 425–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav07}
\by Ю.~Л.~Павлов
\paper Предельное распределение объема гигантской компоненты в~случайном графе
Интернет-типа
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 3
\pages 22--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm963}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm963}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2368779}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233555}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9556827}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 5
\pages 425--437
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.034}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-37049020962}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm963
  • https://doi.org/10.4213/dm963
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i3/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Л. Павлов, И. А. Чеплюкова, “Случайные графы Интернет-типа и обобщенная схема размещения”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. L. Pavlov, I. A. Cheplyukova, “Random graphs of Internet type and the generalised allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 447–463  crossref
    2. Ю. Л. Павлов, “О предельных распределениях степеней вершин в условных Интернет-графах”, Дискрет. матем., 21:3 (2009), 14–23  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, “On the limit distributions of the vertex degrees of conditional Internet graphs”, Discrete Math. Appl., 19:4 (2009), 349–359  crossref
    3. Павлов Ю.Л., Дертишникова Е.Н., “О предельном распределении максимальной степени вершины в случайном графе интернет-типа”, Тр. Карельского научного центра РАН, 2010, № 3, 59–65  elib
    4. М. М. Лери, И. А. Чеплюкова, “Об одной статистической задаче для случайных графов Интернет-типа”, Информ. и её примен., 5:3 (2011), 34–40  mathnet
    5. Павлов Ю.Л., “О типичной структуре конфигурационного интернет-графа с известным числом связей”, Труды Карельского научного центра РАН, 2011, № 5, 86–96  elib
    6. А. А. Грушо, Е. Е. Тимонина, “Модель случайных графов для описания взаимодействий в сети”, Информ. и её примен., 6:4 (2012), 57–60  mathnet
    7. Чеплюкова И.А., “О предельных распределениях некоторых числовых характеристик интернет-графов”, Труды Карельского научного центра Российской академии наук, 2012, № 5, 110–121  elib
    8. Лери М.М., “Об условиях устойчивости случайных графов интернет-типа”, Труды Карельского научного центра Российской академии наук, 2012, № 5, 49–53  elib
    9. Ю. Л. Павлов, Е. В. Хворостянская, “О предельных распределениях степеней вершин конфигурационных графов с ограниченным числом ребер”, Матем. сб., 207:3 (2016), 93–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Khvorostyanskaya, “On the limit distributions of the degrees of vertices in configuration graphs with a bounded number of edges”, Sb. Math., 207:3 (2016), 400–417  crossref  isi
    10. Ю. Л. Павлов, Е. В. Феклистова, “О предельном поведении максимальной степени вершины условного конфигурационного графа вблизи критических точек”, Дискрет. матем., 28:2 (2016), 58–70  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. L. Pavlov, E. V. Feklistova, “On limit behavior of maximum vertex degree in a conditional configuration graph near critical points”, Discrete Math. Appl., 27:4 (2017), 213–222  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:405
    Полный текст:143
    Литература:46
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020