RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 4, страницы 23–41 (Mi dm975)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Критические многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде

Е. Е. Дьяконова


Аннотация: Рассматривается многотипный ветвящийся процесс Гальтона–Ватсона в случайной среде, задаваемой последовательностью независимых одинаково распределенных случайных величин. В предположении, что выполнено условие Спитцера для сопровождающего случайного блуждания, порожденного логарифмами перроновых корней матриц средних числа потомков частиц, найдена асимптотика вероятности невырождения в момент времени $n$ при $n\to\infty$.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант 05-01-00035, ИНТАС, грант 03-51-5018, программы “Современные проблемы теоретической математики” РАН и программы президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ-4129.2006.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm975

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:6, 587–606

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 06.05.2006

Образец цитирования: Е. Е. Дьяконова, “Критические многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 19:4 (2007), 23–41; Discrete Math. Appl., 17:6 (2007), 587–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya07}
\by Е.~Е.~Дьяконова
\paper Критические многотипные ветвящиеся процессы в~случайной среде
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 4
\pages 23--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm975}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm975}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2392694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233565}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9917186}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 6
\pages 587--606
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.044}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-37049038474}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm975
  • https://doi.org/10.4213/dm975
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Асимптотические свойства многотипных критических ветвящихся процессов, эволюционирующих в случайной среде”, Дискрет. матем., 22:2 (2010), 22–40  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vatutin, E. E. Dyakonova, “Asymptotic properties of multitype critical branching processes evolving in a random environment”, Discrete Math. Appl., 20:2 (2010), 157–177  crossref
    2. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы Гальтона–Ватсона в марковской случайной среде”, Теория вероятн. и ее примен., 56:3 (2011), 592–601  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Multitype Galton–Watson branching processes in Markovian random environment”, Theory Probab. Appl., 56:3 (2011), 508–517  crossref  isi  elib
    3. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы, эволюционирующие в марковской среде”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 130–151  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes evolving in a Markovian environment”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 639–664  crossref
    4. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, С. Сагитов, “Эволюция ветвящихся процессов в случайной среде”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 231–256  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vatutin, E. E. Dyakonova, S. Sagitov, “Evolution of branching processes in a random environment”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 220–242  crossref  isi  elib
    5. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные докритические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 87–97  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. Dyakonova, “Multitype subcritical branching processes in a random environment”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 80–89  crossref  isi  elib
    6. Е. Е. Дьяконова, “Предельная теорема для многотипного критического ветвящегося процесса, эволюционирующего в случайной среде”, Дискрет. матем., 27:1 (2015), 44–58  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Limit theorem for multitype critical branching process evolving in random environment”, Discrete Math. Appl., 25:3 (2015), 137–147  crossref  isi
    7. Е. Е. Дьяконова, “Редуцированные многотипные критические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 58–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Elena E. D'yakonova, “Reduced multitype critical branching processes in random environment”, Discrete Math. Appl., 28:1 (2018), 7–22  crossref  isi
    8. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы в случайной среде: вероятность невырождения в критическом случае”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 634–653  mathnet  crossref  zmath  elib; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes in random environment: survival probability for the critical case”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 506–521  crossref  isi
    9. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Многотипные слабо докритические ветвящиеся процессы в случайной среде”, Дискрет. матем., 31:3 (2019), 26–46  mathnet  crossref
    10. В. А. Ватутин, Е. Е. Дьяконова, “Вероятность невырождения для одного класса многотипных докритических ветвящихся процессов в случайной среде”, Матем. заметки, 107:2 (2020), 163–177  mathnet  crossref; V. A. Vatutin, E. E. D'yakonova, “The Survival Probability for a Class of Multitype Subcritical Branching Processes in Random Environment”, Math. Notes, 107:2 (2020), 189–200  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:426
    Полный текст:131
    Литература:71
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020