RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 4, страницы 70–96 (Mi dm978)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Свойства выходной последовательности простейшего 2-линейного регистра сдвига над кольцом $\mathbf Z_{2^n}$

О. А. Козлитин


Аннотация: Изучаются свойства выходной последовательности простейшего самоуправляемого 2-линейного регистра сдвига над кольцом вычетов $R=\mathbf Z_{2^n}$. Для конкретной функции выхода исследуются период и ранг выходной последовательности. В некоторых частных случаях изучаются частоты знаков на цикле выходной последовательности, усложненной путем выделения первого разряда. Показано, что ранг выходной последовательности двумерного регистра сдвига значительно больше ранга выходной последовательности одномерного регистра с тем же объемом накопителя.
Работа выполнена при поддержке программы Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ, грант НШ-8564.2006.10.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm978

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:6, 539–566

Реферативные базы данных:

УДК: 512.62
Статья поступила: 15.11.2006

Образец цитирования: О. А. Козлитин, “Свойства выходной последовательности простейшего 2-линейного регистра сдвига над кольцом $\mathbf Z_{2^n}$”, Дискрет. матем., 19:4 (2007), 70–96; Discrete Math. Appl., 17:6 (2007), 539–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz07}
\by О.~А.~Козлитин
\paper Свойства выходной последовательности простейшего 2-линейного регистра сдвига над кольцом~$\mathbf Z_{2^n}$
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 4
\pages 70--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm978}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm978}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2392697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233563}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9917189}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 6
\pages 539--566
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.042}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-37049014959}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm978
  • https://doi.org/10.4213/dm978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i4/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Козлитин, “Параллельная декомпозиция неавтономных 2-линейных регистров сдвига”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011), 5–29  mathnet  crossref
    2. О. А. Козлитин, “$2$-линейный регистр сдвига над кольцом Галуа четной характеристики”, Матем. вопр. криптогр., 3:2 (2012), 27–61  mathnet  crossref
    3. О. А. Козлитин, “Использование $2$-линейного регистра сдвига для выработки псевдослучайных последовательностей”, Матем. вопр. криптогр., 5:1 (2014), 39–72  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:120
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020