RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 4, страницы 117–131 (Mi dm981)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об онлайн-алгоритмах упаковки прямоугольников в несколько полос

С. Н. Жук


Аннотация: Исследуется задача об упаковке прямоугольников в несколько полос. Показано, что для этой задачи существуют онлайн-алгоритмы с асимптотической мультипликативной ошибкой сколь угодно близкой к $2e$, где $e$ – основание натурального логарифма. Доказано, что ни один онлайн-алгоритм не может иметь асимптотическую мультипликативную ошибку меньше, чем $e$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm981

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:5, 517–531

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 16.01.2007

Образец цитирования: С. Н. Жук, “Об онлайн-алгоритмах упаковки прямоугольников в несколько полос”, Дискрет. матем., 19:4 (2007), 117–131; Discrete Math. Appl., 17:5 (2007), 517–531

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu07}
\by С.~Н.~Жук
\paper Об онлайн-алгоритмах упаковки прямоугольников в~несколько полос
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 4
\pages 117--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm981}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm981}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2392700}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233561}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9917192}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 5
\pages 517--531
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.040}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-37049031077}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm981
  • https://doi.org/10.4213/dm981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i4/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Потехина, “Приложение произведения Адамара к некоторым комбинаторным и вероятностным задачам”, Дискрет. матем., 28:1 (2016), 101–112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. A. Potekhina, “Application of Hadamard product to some combinatorial and probabilistic problems”, Discrete Math. Appl., 27:3 (2017), 177–186  crossref  isi
    2. Д. О. Лазарев, Н. Н. Кузюрин, “Об онлайновых алгоритмах для задач упаковки в контейнеры и полосы, их анализе в худшем случае и в среднем”, Труды ИСП РАН, 30:4 (2018), 209–230  mathnet  crossref  elib
    3. Д. О. Лазарев, Н. Н. Кузюрин, “Алгоритм построения расписаний выполнения параллельных задач на группах кластеров с процессорами различной производительности и его анализ в среднем”, Труды ИСП РАН, 30:6 (2018), 105–122  mathnet  crossref  elib
    4. Д. А. Грушин, Н. Н. Кузюрин, “О задаче эффективного управления вычислительной инфраструктурой”, Труды ИСП РАН, 30:6 (2018), 123–142  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:129
    Литература:26
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020