RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2007, том 19, выпуск 4, страницы 132–138 (Mi dm982)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Усовершенствованный алгоритм поиска аннигиляторов низкой степени для многочлена Жегалкина

В. В. Баев


Аннотация: Булева функция $g$ называется аннигилятором булевой функции $f$, если $fg=0$. В некоторых задачах анализа конечных автоматов требуется найти для функции $f$ ненулевые аннигиляторы низкой алгебраической степени.
В статье представлен алгоритм M2, вычисляющий для многочлена Жегалкина функции $f$ базис пространства ее аннигиляторов степени, не превосходящей $d$. Алгоритм M2 является усовершенствованием разработанного ранее алгоритма и позволяет в ряде случаев сократить вычисления. При этом общая оценка сложности алгоритма M2 та же, что и для прежнего алгоритма.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 07-01-00154.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm982

Полный текст: PDF файл (109 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2007, 17:5, 533–538

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 18.05.2007

Образец цитирования: В. В. Баев, “Усовершенствованный алгоритм поиска аннигиляторов низкой степени для многочлена Жегалкина”, Дискрет. матем., 19:4 (2007), 132–138; Discrete Math. Appl., 17:5 (2007), 533–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bae07}
\by В.~В.~Баев
\paper Усовершенствованный алгоритм поиска аннигиляторов низкой степени для многочлена Жегалкина
\jour Дискрет. матем.
\yr 2007
\vol 19
\issue 4
\pages 132--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm982}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm982}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2392701}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05233562}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9917193}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2007
\vol 17
\issue 5
\pages 533--538
\crossref{https://doi.org/10.1515/dma.2007.041}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-37049034964}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm982
  • https://doi.org/10.4213/dm982
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v19/i4/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Н. Корягин, “Уровневая структура полиномов Жегалкина, свойства тестовых множеств и алгоритм поиска аннигиляторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:7 (2010), 1334–1340  mathnet  mathscinet  adsnasa; K. N. Koryagin, “Level structure of Zhegalkin polynomials, properties of test sets, and an annihilator search algorithm”, Comput. Math. Math. Phys., 50:7 (2010), 1267–1273  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:498
    Полный текст:157
    Литература:36
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020