RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 1, страницы 25–37 (Mi dm986)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Случайные подстановки с длинами циклов из заданного конечного множества

А. Н. Тимашёв


Аннотация: Рассматривается класс всех подстановок степени $n$, длины циклов которых суть элементы фиксированного конечного множества $A\subset\mathbf N$ такого, что $\operatorname{card}A\ge2$ и наибольший общий делитель $\operatorname{gcd}\{k\mid k\in A\}=1$. В предположении, что подстановка $X$ выбирается случайно равновероятно из указанного класса, получена многомерная локальная нормальная теорема для совместного распределения чисел циклов заданной длины в этой подстановке.
Полученные результаты применяются и уточняются в случае, когда $X$ – выбранное случайно равновероятно решение уравнения $X^r=e$, где $e$ – единичная подстановка степени $n$, $r\ge2$ – фиксированное натуральное число.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm986

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:1, 25–39

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 12.09.2005
Переработанный вариант поступил: 14.02.2007

Образец цитирования: А. Н. Тимашёв, “Случайные подстановки с длинами циклов из заданного конечного множества”, Дискрет. матем., 20:1 (2008), 25–37; Discrete Math. Appl., 18:1 (2008), 25–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim08}
\by А.~Н.~Тимашёв
\paper Случайные подстановки с~длинами циклов из заданного конечного множества
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 1
\pages 25--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm986}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm986}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2420494}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730226}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 1
\pages 25--39
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-64549089562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm986
  • https://doi.org/10.4213/dm986
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lugo M., “Profiles of permutaions”, Electron. J. Combin., 16:1 (2009), Research Paper 99, 20 pp.  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Л. Якымив, “Предельная теорема для логарифма порядка случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 126–149  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “A limit theorem for the logarithm of the order of a random $A$-permutation”, Discrete Math. Appl., 20:3 (2010), 247–275  crossref  elib
    3. Betz V., Ueltschi D., Velenik Y., “Random permutations with cycle weights”, Ann. Appl. Probab., 21:1 (2011), 312–331  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. Н. Тимашёв, “Случайные подстановки с простыми длинами циклов”, Теория вероятн. и ее примен., 61:2 (2016), 365–377  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Timashev, “Random permutations with prime lengths of cycles”, Theory Probab. Appl., 61:2 (2017), 309–320  crossref  isi
    5. Manstavicius E., Petuchovas R., “Local Probabilities For Random Permutations Without Long Cycles”, Electron. J. Comb., 23:1 (2016), P1.58  mathscinet  zmath  isi
    6. Elboim D., Peled R., “Limit Distributions For Euclidean Random Permutations”, Commun. Math. Phys., 369:2 (2019), 457–522  crossref  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:136
    Литература:54
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020