RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 1, страницы 52–63 (Mi dm988)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О перечислении помеченных связных графов по числу точек сочленения

В. А. Воблый


Аннотация: Изучаются числа $S_{mn}$ помеченных связных графов с $n$ вершинами, из которых $m$ – точки сочленения. Получено явное выражение для экспоненциальной производящей функции $S_m(z)$ этих чисел и найдена асимптотика чисел $S_{mn}$ при $n\to\infty$ и $m=o(n)$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm988

Полный текст: PDF файл (130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:1, 57–69

Реферативные базы данных:

УДК: 519.15
Статья поступила: 21.10.2005

Образец цитирования: В. А. Воблый, “О перечислении помеченных связных графов по числу точек сочленения”, Дискрет. матем., 20:1 (2008), 52–63; Discrete Math. Appl., 18:1 (2008), 57–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vob08}
\by В.~А.~Воблый
\paper О перечислении помеченных связных графов по числу точек сочленения
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 1
\pages 52--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm988}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm988}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2420496}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1171.05345}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730228}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 1
\pages 57--69
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-64549103291}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm988
  • https://doi.org/10.4213/dm988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Воблый, “Об одной формуле для числа помеченных связных графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:4 (2012), 48–59  mathnet  mathscinet
    2. В. А. Воблый, “О перечислении помеченных связных графов с заданными числами вершин и рёбер”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:2 (2016), 5–20  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Voblyi, “Enumeration of labeled connected graphs with given order and number of edges”, J. Appl. Industr. Math., 10:2 (2016), 302–310  crossref
    3. В. А. Воблый, “Второе соотношение Риддела и следствия из него”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:1 (2019), 20–32  mathnet  crossref; V. A. Voblyi, “The second Riddel relation and its consequences”, J. Appl. Industr. Math., 13:1 (2019), 168–174  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:106
    Литература:25
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020