RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2005, том 17, выпуск 2, страницы 70–86 (Mi dm99)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Предельные теоремы для объемов деревьев в случайном непомеченном лесе

Ю. Л. Павлов


Аннотация: Для случайного леса, состоящего из $N$ деревьев и $n$ непомеченных вершин, получено описание предельного поведения максимального объема дерева и числа деревьев заданного объема во всех зонах стремления $N$ и $n$ к бесконечности.
Работа выполнена при поддержке программой Президента Российской Федерации поддержки ведущих научных школ Российской Федерации, грант НШ 1758.2003.1.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm99

Полный текст: PDF файл (1139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2005, 15:2, 153–170

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 22.11.2004

Образец цитирования: Ю. Л. Павлов, “Предельные теоремы для объемов деревьев в случайном непомеченном лесе”, Дискрет. матем., 17:2 (2005), 70–86; Discrete Math. Appl., 15:2 (2005), 153–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav05}
\by Ю.~Л.~Павлов
\paper Предельные теоремы для объемов деревьев в~случайном непомеченном лесе
\jour Дискрет. матем.
\yr 2005
\vol 17
\issue 2
\pages 70--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm99}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm99}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2167801}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1103.60307}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9135424}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2005
\vol 15
\issue 2
\pages 153--170
\crossref{https://doi.org/10.1515/1569392053971424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm99
  • https://doi.org/10.4213/dm99
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v17/i2/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Колчин, В. Ф. Колчин, “О переходе распределений сумм независимых одинаково распределенных случайных величин с одной решетки на другую в обобщенной схеме размещения”, Дискрет. матем., 18:4 (2006), 113–127  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kolchin, V. F. Kolchin, “On transition of distributions of sums of independent identically distributed random variables from one lattice to another in the generalised allocation scheme”, Discrete Math. Appl., 16:6 (2006), 527–540  crossref
    2. Е. В. Хворостянская, “Об условии возникновения гигантского дерева в случайном непомеченном лесе”, Дискрет. матем., 19:3 (2007), 35–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. V. Khvorostyanskaya, “On conditions for emergence of a giant tree in a random unlabelled forest”, Discrete Math. Appl., 17:5 (2007), 439–454  crossref
    3. Е. С. Берникович, Ю. Л. Павлов, “О максимальном объеме дерева случайного непомеченного некорневого леса”, Дискрет. матем., 23:1 (2011), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Bernikovich, Yu. L. Pavlov, “On the maximum size of a tree in a random unlabelled unrooted forest”, Discrete Math. Appl., 21:1 (2011), 1–21  crossref
    4. Берникович Е.С., “О числе деревьев заданного объема в случайном непомеченном некорневом лесе”, Труды Карельского научного центра Российской академии наук, 2011, № 5, 4–9  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:329
    Полный текст:133
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020