RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 1, страницы 80–86 (Mi dm991)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Кольца косых рядов Лорана и условие максимальности для правых аннуляторов

А. А. Туганбаев


Аннотация: Если $\varphi$ – автоморфизм кольца $A$, то кольцо косых рядов Лорана $A((x,\varphi))$ является полуцепным справа кольцом с условием максимальности для правых аннуляторов тогда и только тогда, когда $A$ – артиново справа полуцепное справа кольцо.
Работа выполнена при поддержке Российским фондом фундаментальных исследований, проект 05–01–01048.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm991

Полный текст: PDF файл (105 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:1, 71–78

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
Статья поступила: 23.12.2005

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Кольца косых рядов Лорана и условие максимальности для правых аннуляторов”, Дискрет. матем., 20:1 (2008), 80–86; Discrete Math. Appl., 18:1 (2008), 71–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug08}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Кольца косых рядов Лорана и~условие максимальности для правых аннуляторов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 1
\pages 80--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm991}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm991}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2420499}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.16034}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730231}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 1
\pages 71--78
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-64549157942}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm991
  • https://doi.org/10.4213/dm991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Letzter E.S., Wang L., “Goldie ranks of skew power series rings of automorphic type”, Comm. Algebra, 40:6 (2012), 1911–1917  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. А. Туганбаев, “О полуцепных кольцах”, Дискрет. матем., 28:4 (2016), 150–157  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Tuganbaev, “On serial rings”, Discrete Math. Appl., 27:2 (2017), 131–135  crossref  isi
    3. Alhevaz A., Kiani D., “On primeness of general skew inverse Laurent series ring”, Commun. Algebr., 45:3 (2017), 919–923  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:96
    Литература:34
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020