RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 1, страницы 87–93 (Mi dm992)  

О мазуровских тройках спорадической группы $B$ и гамильтоновых циклах графа Кэли

А. И. Макосий, А. В. Тимофеенко


Аннотация: Систему образующих группы, состоящую из трех инволюций, две из которых перестановочны, будем называть мазуровской тройкой. Излагаются алгоритмы нахождения в явном виде мазуровских троек одного из спорадических монстров, конечной простой группы $B$, и построения гамильтонова цикла в графе Кэли конечной группы с мазуровской тройкой. Приведены примеры гамильтоновых циклов в графах Кэли некоторых групп.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 05–01–00576.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm992

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:2, 199–205

Реферативные базы данных:

УДК: 512.62
Статья поступила: 15.06.2007
Переработанный вариант поступил: 24.10.2007

Образец цитирования: А. И. Макосий, А. В. Тимофеенко, “О мазуровских тройках спорадической группы $B$ и гамильтоновых циклах графа Кэли”, Дискрет. матем., 20:1 (2008), 87–93; Discrete Math. Appl., 18:2 (2008), 199–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakTim08}
\by А.~И.~Макосий, А.~В.~Тимофеенко
\paper О мазуровских тройках спорадической группы~$B$ и~гамильтоновых циклах графа Кэли
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 1
\pages 87--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm992}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm992}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2420500}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1171.05341}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730232}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 2
\pages 199--205
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44449083417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm992
  • https://doi.org/10.4213/dm992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:506
    Полный текст:168
    Литература:38
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020