RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 1, страницы 151–158 (Mi dm998)  

Некоторые характеристики зависимостей в дискретных случайных последовательностях

М. И. Тихомирова


Аннотация: Для некоторых статистик типа $\chi^2$, предназначенных для выявления зависимости между случайными величинами исследуемых последовательностей, получены предельные теоремы в случае, когда объем выборки стремится к бесконечности.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm998

Полный текст: PDF файл (105 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:2, 173–180

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 20.06.2006

Образец цитирования: М. И. Тихомирова, “Некоторые характеристики зависимостей в дискретных случайных последовательностях”, Дискрет. матем., 20:1 (2008), 151–158; Discrete Math. Appl., 18:2 (2008), 173–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik08}
\by М.~И.~Тихомирова
\paper Некоторые характеристики зависимостей в~дискретных случайных последовательностях
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 1
\pages 151--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm998}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm998}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2420506}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05618974}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730238}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 2
\pages 173--180
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44449107693}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm998
  • https://doi.org/10.4213/dm998
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i1/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:118
    Литература:28
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020