RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 2, страницы 3–14 (Mi dm999)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О связи уровня аффинности с криптографическими параметрами булевых функций

М. Л. Буряков


Аннотация: В работе рассматриваются соотношения, связывающие значение уровня аффинности булевых функций и другие криптографические параметры булевых функций, такие как нелинейность, порядок корреляционной и алгебраической иммунности и другие. Для определенного класса функций доказывается $NP$-трудность задачи определения уровня аффинности.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 07–01–00154.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm999

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:3, 227–238

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 11.12.2007

Образец цитирования: М. Л. Буряков, “О связи уровня аффинности с криптографическими параметрами булевых функций”, Дискрет. матем., 20:2 (2008), 3–14; Discrete Math. Appl., 18:3 (2008), 227–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur08}
\by М.~Л.~Буряков
\paper О связи уровня аффинности с~криптографическими параметрами булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 2
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm999}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2450029}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.94417}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730239}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 3
\pages 227--238
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-47249128653}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm999
  • https://doi.org/10.4213/dm999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Буряков, “Асимптотические оценки уровня аффинности для почти всех булевых функций”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 73–79  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. L. Buryakov, “Asymptotic bounds for the affinity level for almost all Boolean functions”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 545–551  crossref
    2. Н. А. Коломеец, “Верхняя оценка числа бент-функций на расстоянии $2^k$ от произвольной бент-функции от $2k$ переменных”, ПДМ, 2014, № 3(25), 28–39  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:430
    Полный текст:132
    Литература:39
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020