RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневост. матем. журн., 2010, том 10, номер 1, страницы 80–85 (Mi dvmg13)  

Непрерывность вероятности достижения критического уровня авторегрессионной случайной последовательностью

Ю. Н. Харченко, Г. Ш. Цициашвили

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: В работе доказывается непрерывная зависимость распределения времени достижения авторегрессионной случайной последовательностью некоторого критического уровня от распределения случайной добавки, приращение которой измеряется в равномерной метрике.

Ключевые слова: равномерная метрика, авторегрессионная случайная последовательность, непрерывность.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.246.24, 519.246.5
MSC: Primary 60G30; Secondary 60G40
Поступила в редакцию: 22.11.2009

Образец цитирования: Ю. Н. Харченко, Г. Ш. Цициашвили, “Непрерывность вероятности достижения критического уровня авторегрессионной случайной последовательностью”, Дальневост. матем. журн., 10:1 (2010), 80–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaTsi10}
\by Ю.~Н.~Харченко, Г.~Ш.~Цициашвили
\paper Непрерывность вероятности достижения критического уровня авторегрессионной случайной последовательностью
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2010
\vol 10
\issue 1
\pages 80--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg13}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dvmg13
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dvmg/v10/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дальневосточный математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:71
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019